Weinkellerei Rahm

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Christian Häberli
Geschäftsführer
+41 52 687 37 34
christian.haeberli@rimuss.ch

Führungsteam

Christian Häberli
Leiter Geschäftsentwicklung
+41 52 687 37 34
christian.haeberli@rimuss.ch

Esther Stolz
Leiterin Finanzen und Personal
+41 52 687 37 40
esther.stolz@rimuss.ch

Lukas Brandl
Leiter Marketing
+41 52 687 37 62
lukas.brandl@rimuss.ch

Christoph Stamm
Leiter Betrieb
+41 52 687 37 52
christoph.stamm@rimuss.ch

Thomas Longhitano
Leiter Verkauf
+41 52 687 37 64
thomas.longhitano@rimuss.ch

Verkauf

Thomas Longhitano
Leiter Verkauf
+41 52 687 37 64
thomas.longhitano@rimuss.ch

Karin Brügger
Weinfachberaterin
+41 79 291 44 05
karin.bruegger@rimuss.ch

Ernst Schlatter
Weinfachberater
+41 79 397 31 77
ernst.schlatter@rimuss.ch

Denise Graf
Weinfachberaterin
+41 76 683 80 40
denise.graf@rimuss.ch

Renata Berni
Senior Key Account Managerin
+41 52 687 37 48
renata.berni@rimuss.ch

Marketing

Lukas Brandl
Leiter Marketing
+41 52 687 37 62
lukas.brandl@rimuss.ch

Sara Stolz
Marketingassistentin
+41 52 687 37 47
sara.stolz@rimuss.ch

Buchhaltung / Personalwesen

Esther Stolz
Leiterin Finanzen und Personal
+41 52 687 37 40
esther.stolz@rimuss.ch

Betrieb

Christoph Stamm
Leiter Betrieb
+41 52 687 37 52
christoph.stamm@rimuss.ch

Warenwirtschaft & Planung

Urs Merkt
Leiter Warenwirtschaft & Planung
+41 52 687 37 53
urs.merkt@rimuss.ch

Spedition

Thomas Schellenberg
Leiter Spedition
+41 52 687 37 56
thomas.schellenberg@rimuss.ch

Keller

Philipp Rüttimann
Leiter Önologie
+41 52 687 37 55
philipp.ruettimann@rimuss.ch

Thomas Meier
Kellermeister
+41 52 687 37 65
thomas.meier@rimuss.ch

Bestellungen/Anfragen

Brigitte Fuchs
Innendienst
+41 52 687 37 37
info@kellerei-rahm.ch

Susi Spycher
Innendienst
+41 52 687 37 37
info@kellerei-rahm.ch

Betriebsbesichtigungen

Ursula Regli
Ansprechperson Besichtigungen
+41 52 687 37 37
ursula.regli@rimuss.ch

Warenkorb Schliessen
Produkt Menge Total
Ihr Warenkorb ist leer.
Total CHF 0.00  
Postversand (es fehlen noch CHF 400.00 bis wir gratis liefern) CHF 16.00  
Gesamttotal (inkl. MwSt.) CHF 16.00  

Senden
Fenster schliessen
Fenster schliessen