Rimuss & Strada Wein AG

Ansprechpartner

Geschäftsführung

Andrea Davaz
Geschäftsführer
+41 52 687 37 34
andrea.davaz@rimuss-strada.ch

Führungsteam

Andrea Davaz
Leiter Geschäftsentwicklung
+41 52 687 37 34
andrea.davaz@rimuss-strada.ch

Esther Stolz
Leiterin Finanzen und Personal
+41 52 687 37 40
esther.stolz@rimuss-strada.ch

Lukas Brandl
Leiter Marketing
+41 52 687 37 62
lukas.brandl@rimuss-strada.ch

Lukas Andres
Leiter Betrieb
+41 52 687 37 52
lukas.andres@rimuss-strada.ch

Marco Gaido
Leiter Verkauf
+41 52 687 37 64
marco.gaido@rimuss-strada.ch

Verkauf

Marco Gaido
Leiter Verkauf
+41 52 687 37 64
marco-gaido@rimuss-strada.ch

Karin Brügger
Weinfachberaterin
+41 79 291 44 05
karin.bruegger@rimuss-strada.ch

Paco Fischer
Weinfachberater
+41 76 320 97 27
paco-pascal.fischer@rimuss-strada.ch

Renata Berni
Senior Key Account Managerin
+41 52 687 37 48
renata.berni@rimuss-strada.ch

Marketing

Lukas Brandl
Leiter Marketing
+41 52 687 37 62
lukas.brandl@rimuss-strada.ch

Buchhaltung / Personalwesen

Esther Stolz
Leiterin Finanzen und Personal
+41 52 687 37 40
esther.stolz@rimuss-strada.ch

Betrieb

Lukas Andres
Leiter Betrieb
+41 52 687 37 52
lukas.andres@rimuss-strada.ch

Warenwirtschaft & Planung

Urs Merkt
Leiter Warenwirtschaft & Planung
+41 52 687 37 53
urs.merkt@rimuss-strada.ch

Spedition

Thomas Schellenberg
Leiter Spedition
+41 52 687 37 56
thomas.schellenberg@rimuss-strada.ch

Keller

Philipp Rüttimann
Leiter Önologie
+41 52 687 37 55
philipp.ruettimann@rimuss-strada.ch

Thomas Meier
Kellermeister
+41 52 687 37 65
thomas.meier@rimuss-strada.ch

Bestellungen/Anfragen

Brigitte Fuchs
Innendienst
+41 52 687 37 37
info@rimuss-strada.ch

Susi Spycher
Innendienst
+41 52 687 37 37
info@rimuss-strada.ch

Betriebsbesichtigungen

Ursula Regli
Ansprechperson Besichtigungen
+41 52 687 37 37
ursula.regli@rimuss-strada.ch

Warenkorb Schliessen
Produkt Menge Total
Ihr Warenkorb ist leer.
Total CHF 0.00  
Postversand (es fehlen noch CHF 400.00 bis wir gratis liefern) CHF 16.00  
Gesamttotal (inkl. MwSt.) CHF 16.00  

Senden
Fenster schliessen
Fenster schliessen